10th Tiberius Auction

JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN

28 items 28 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

10th Tiberius Auction

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 622)
  • ( Lots: 623 - 1055)
  • ( Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

Creator / Brand

Item Type

28 items
Per Page

TellerAlt WienDie Hofburg in WienUm 1800PorzellanDurchmesser 24,5 cm

TellerPsyche unter den HirtenAlt Wien Am Boden gemarktDurchmesser 34 cm

SchreibgarniturNeunteiligIm Stil von Sèvres19. JahrhundertPorzellanTablett 23 x 13,5 cmHöhe Kerzenständer 13,5 cm

TasseSèvres1846PorzellanHöhe 6,3 cm, Durchmesser 6,3 cm, Länge 8,4 cmAm Boden gemarkt & datiert

Teedose Um 1900Weißes Porzellan gold staffiertMittig mit Medaillons bemaltHöhe 13 cmBreite 8,7 cm, Tiefe 6,5 cm

PrunkvaseMeissenGemarktHandbemaltHöhe 25 cm, Durchmesser Kuppa 18 cm

MeissenDeckelvase Porzellan bunt staffiert Erste Wahl Höhe 25 cm, Durchmesser 12,5 cm

MeissenPorzellankanneNapoleon zu PferdHöhe 19 cm, Länge 18,5 cm

MeissenKoppchen mit UntertassePorzellan glasiert & bunt staffiert Untertasse Durchmesser 11,2 cmTasse Durchmesser 5,7 cm, Höhe 4,5 cmErste Wahl

MeissenTellerGold/weißPorzellanDurchmesser 30,5 cm

MeissenSchäferstündchenPorzellanLänge 19 cm, Höhe 20 cm

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm

Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsMädchen mit LammRosenthalPorzellan Höhe 15 cm, Länge 13 cmRechts am Baumstamm bestoßen (zwei Blätter fehlen)

DeckelvaseRoyal Porzellan Bavaria KPMHandbemaltGemarktUnter der Glasur nummeriert 73/5Höhe 34 cm, Durchmesser ca. 20 cm

Lot 943

Service

3 TellerKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarktDurchmesser 29 cm (2 Teller) bzw. 25,5 cm (1 Teller)

HerendTafelaufsatz PorzellanHöhe 42 cm, Durchmesser 26 cm

HerendTasse mit UntertasseOrientalischer DekorPorzellanTasse Durchmesser 7 cm, Länge 8,2 cmTeller Durchmesser 11 cmGesamthöhe 6 cm

8 PorzellantellerJahreszeitenAugarten Wien Limited Edition 1998-2005Durchmesser 22,5 cm