TellerAlt WienDie Hofburg in WienUm 1800PorzellanDurchmesser 24,5 cm
TellerPsyche unter den HirtenAlt Wien Am Boden gemarktDurchmesser 34 cm
Unter der Decke Alt WienPorzellan glasiert & bunt staffiert18,5 x 11,5 x 10 cm
SchreibgarniturNeunteiligIm Stil von Sèvres19. JahrhundertPorzellanTablett 23 x 13,5 cmHöhe Kerzenständer 13,5 cm
Tasse, Sèvres, 1846
TasseSèvres1846PorzellanHöhe 6,3 cm, Durchmesser 6,3 cm, Länge 8,4 cmAm Boden gemarkt & datiert
Teedose Um 1900Weißes Porzellan gold staffiertMittig mit Medaillons bemaltHöhe 13 cmBreite 8,7 cm, Tiefe 6,5 cm
Paar kleine Vasen mit PorträtmalereiUm 1900Porzellan mit SilbermontierungHöhe je 10,2 cm, Durchmesser 4,5 cm
Prunkvase, Meissen, Gemarkt
PrunkvaseMeissenGemarktHandbemaltHöhe 25 cm, Durchmesser Kuppa 18 cm
MeissenDeckelvase Porzellan bunt staffiert Erste Wahl Höhe 25 cm, Durchmesser 12,5 cm
MeissenPorzellankanneNapoleon zu PferdHöhe 19 cm, Länge 18,5 cm
MeissenKoppchen mit UntertassePorzellan glasiert & bunt staffiert Untertasse Durchmesser 11,2 cmTasse Durchmesser 5,7 cm, Höhe 4,5 cmErste Wahl
MeissenWandreliefPorzellan bunt staffiert35,5 x 35 cm
Meissen, Mokkagarnitur
Meissen, Teller, Gold/weiß
MeissenTellerGold/weißPorzellanDurchmesser 30,5 cm
MeissenSchäferstündchenPorzellanLänge 19 cm, Höhe 20 cm
Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsFrühlingsliedRosenthalPorzellan Höhe 18 cm, Länge 20,5 cm
Raymond PeynetParis 1908 – 1990 MouginsMädchen mit LammRosenthalPorzellan Höhe 15 cm, Länge 13 cmRechts am Baumstamm bestoßen (zwei Blätter fehlen)
DeckelvaseRoyal Porzellan Bavaria KPMHandbemaltGemarktUnter der Glasur nummeriert 73/5Höhe 34 cm, Durchmesser ca. 20 cm
Service
2 Schalen in BlattformKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarkt23,5 x 18,5 cm
3 TellerKPM Berlin Weißes Porzellan bunt staffiertAm Boden gemarktDurchmesser 29 cm (2 Teller) bzw. 25,5 cm (1 Teller)
Herend, Tafelaufsatz, Porzellan
HerendTafelaufsatz PorzellanHöhe 42 cm, Durchmesser 26 cm
HerendGroßer durchbrochener TellerPorzellan gold staffiert & bunt bemalt Durchmesser 51 cm, Höhe 10 cm
HerendTasse mit UntertasseOrientalischer DekorPorzellanTasse Durchmesser 7 cm, Länge 8,2 cmTeller Durchmesser 11 cmGesamthöhe 6 cm
8 PorzellantellerJahreszeitenAugarten Wien Limited Edition 1998-2005Durchmesser 22,5 cm