10th Tiberius Auction

JUBILÄUMSAUKTION - KUNST & ANTIQUITÄTEN

13 items 13 items
Auction closed (3 day sale)
room Wien, Austria

10th Tiberius Auction

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1 - 622)
  • ( Lots: 623 - 1055)
  • ( Lots: 1056 - 1468)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

to

Item Type

13 items
Per Page

Empire-UhrCarl Wurm WienUm 1800Marmor, vergoldete BronzeHöhe 43 cm, Breite 27 cmUhrwerk mit Wiener VierviertelschlagUhrwerk nicht überprüft

Martin Sager in WienGehäuse aus grauem Marmor Applikationen in feuervergoldeter Bronze Höhe 34 cm Wiener VierviertelschlagUhrwerk nicht überprüft

Uhr mit Allegorie der Jagd und der Fischerei FrankreichUm 1860Bronze feuervergoldetHöhe 57 cmHalbstundenwerkUhrwerk nicht überprüft

WanduhrMeister Samuel Kralik Wien Um 1870/80Wiener Vierviertelschlag Werk nicht überprüftPalisanderholz mit Messing & Zinn intarsiert Höhe 120 cm

Uhr19. JahrhundertBronze vergoldet Werk verändert Höhe 24 cm, Breite 19 cmUhrwerk nicht überprüft

Wiener Emaille-UhrUm 1900Bronze vergoldetHöhe 15 cmUhrwerk nicht überprüft

Hufeisenförmige UhrK&K Hofjuwelier, Graz Silber gemarkt 17,5 x 15,5 cmUhrwerk nicht überprüft

MiniaturzapplerBronze vergoldetHöhe 5,6 cmUnter GlassturzMit OriginaletuiUhrwerk nicht überprüft

Jugendstil-KommodenuhrMessinggehäuseUm 1900/10Höhe 19 cmUhrwerk nicht überprüft