Empire-UhrCarl Wurm WienUm 1800Marmor, vergoldete BronzeHöhe 43 cm, Breite 27 cmUhrwerk mit Wiener VierviertelschlagUhrwerk nicht überprüft
Kommodenuhr, Wien, Biedermeier
Martin Sager in WienGehäuse aus grauem Marmor Applikationen in feuervergoldeter Bronze Höhe 34 cm Wiener VierviertelschlagUhrwerk nicht überprüft
Uhr mit Allegorie der Jagd und der Fischerei FrankreichUm 1860Bronze feuervergoldetHöhe 57 cmHalbstundenwerkUhrwerk nicht überprüft
WanduhrMeister Samuel Kralik Wien Um 1870/80Wiener Vierviertelschlag Werk nicht überprüftPalisanderholz mit Messing & Zinn intarsiert Höhe 120 cm
Uhr19. JahrhundertBronze vergoldet Werk verändert Höhe 24 cm, Breite 19 cmUhrwerk nicht überprüft
Wiener Emaille-UhrUm 1900Bronze vergoldetHöhe 15 cmUhrwerk nicht überprüft
Hufeisenförmige UhrK&K Hofjuwelier, Graz Silber gemarkt 17,5 x 15,5 cmUhrwerk nicht überprüft
MiniaturzapplerBronze vergoldetHöhe 5,6 cmUnter GlassturzMit OriginaletuiUhrwerk nicht überprüft
Jugendstil-KommodenuhrMessinggehäuseUm 1900/10Höhe 19 cmUhrwerk nicht überprüft