Wiener Dachluhr, Biedermeier um 1830/40, Mahagonifurnier auf Weichholzkorpus, Ahornintarsien
KommodenuhrDonaumonarchieUm 1840/50Holzgehäuse furniert und intarsiertGehwerk nicht überprüftHöhe 21 cm ...[more]