FURNITURES

5 items 5 items
Auction closed
room Paris

Auction details

FURNITURES

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
5 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

TABATIÈRE OVALE EN OR DE COULEURS, ATTRIBUÉE À BARTHÉLEMY PILLIEUX, REÇU EN 1774à décor de pastilles sur fond guilloché de filets horizontaux, les...

ATTRIBUÉ À LA MANUFACTURE DE BACCARAT, FIN XIXe SIÈCLE, LUSTREen cristal, à huit bras de lumières et trois pavillons, paraisons translucide, trans...

PAIRE DE SPHÈRES ARMILLAIRES, DÉBUT DU XIXe SIÈCLEen bronze redoré, ciselé de frises de palmettes et de feuilles d'eau perlées. Elles reposent sur...

DIGNITAIRE ASSIS, CULTURE NAYARIT, MEXIQUE 100 AV. - 250 APR. J.-C.Il est vêtu d'une tunique à décor de damiers et de motifs en escaliers. Il est ...

TABLE DE SALON DE FORME OVALE, ÉPOQUE LOUIS XVIen acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants à cannelures, pieds fuselés réunis ...

Loading...Loading...