ATTRIBUÉ À LA MANUFACTURE DE BACCARAT, FIN XIXe SIÈCLE, LUSTRE en cristal, à huit bras de lumières
PAIRE DE SPHÈRES ARMILLAIRES, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE en bronze redoré, ciselé de frises de palmettes
DIGNITAIRE ASSIS, CULTURE NAYARIT, MEXIQUE 100 AV. - 250 APR. J.-C. Il est vêtu d'une tunique à
TABLE DE SALON DE FORME OVALE, ÉPOQUE LOUIS XVI en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois