- Chinese Works of Art (134)
- Porcelain (81)
- Ceramics (22)
- Sculpture (22)
- Collectables (14)
- Stamps (5)
- Wines & Spirits (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Watercolours (3)
- Books & Periodicals (2)
- Furniture (2)
- Glassware (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Jewellery (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Item Type
T'ANG HAYWEN (1927-1991) SANS TITRE (TRIPTYQUE) Aquarelle sur papier. Cachet de la signature en
T'ANG HAYWEN (1927-1991) SANS TITRE Encre sur papier. Cachet de la signature en chinois et en pinyin
GRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la
GRANDE SELLETTE en bois de rose, sculpté et ajouré de dragons parmi des nuages, à plateau en
ÉLÉGANTE SELLETTE en bois de hongmu, à plateau circulaire posé sur cinq pieds galbés formés de liens
GUÉRIDON reposant sur un piétement tripode, le plateau en bois de rose et marqueterie de nacre, à
GRAND GUÉRIDON en bois de rose reposant sur une base floriforme à décor de fleurs et rinceaux