ASIAN ART

307 items 307 items
Auction closed
room Paris

Auction details

ASIAN ART

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1)
  • ( Lots: 301)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.94%

Auction house

Filtered by:

  • Item Type
307 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

T'ANG HAYWEN (1927-1991)SANS TITRE (TRIPTYQUE)Aquarelle sur papier.Cachet de la signature en chinois et en pinyin en bas à droite. Annoté au dos "...

T'ANG HAYWEN (1927-1991)SANS TITRE Encre sur papier.Cachet de la signature en chinois et en pinyin en bas à droite. Annoté au dos "PL 55".INK ON P...

GRANDE TABLE DE MILIEUen bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pa...

GRANDE SELLETTEen bois de rose, sculpté et ajouré de dragons parmi des nuages, à plateau en marbre rose.Chine, début du XXe siècle.A ROSE WOOD WIT...

ÉLÉGANTE SELLETTE en bois de hongmu, à plateau circulaire posé sur cinq pieds galbés formés de liens entrelacés et torsadés, l'entretoise reprenan...

GUÉRIDON reposant sur un piétement tripode, le plateau en bois de rose et marqueterie de nacre, à décor de paysages et de compositions florales. L...

GRAND GUÉRIDONen bois de rose reposant sur une base floriforme à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, surmonté de daims parmi des pins de longé...

Loading...Loading...