Filtered by:
- Category
4 items
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ATTRIBUÉE À BARTHÉLEMY PILLIEUX, REÇU EN 1774, à décor de pastilles sur fond guilloché de filets horizontaux, les encadrements ciselés de feuillag...
Buste d'enfant, Marbre blanc, (Usures et petit accident dans la chevelure), Late 18TH CENTURY French school, A white marble representing a child t...
XIXE SIÈCLE, circulaire en marbre blanc et laiton comprenant un cadran solaire en chiffres romains, un petit canon ainsi qu'une loupe réglable en ...
Lot 139
TABLE DE SALON DE FORME OVALE
ÉPOQUE LOUIS XVI, en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs. Montants à cannelures, pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise...
Loading...