54
CHINE Théière couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un couple de colom
CHINE Théière couverte à décor polychrome des émaux de la famille rose d’un couple de colombes sur un carquois près d’un autel flammé sur une terrasse encadrée par un rideau ouvert et guirlandes de fleurs retenues par des rubans noués. Époque Qianlong (1736-1795). (Éclat restauré au déversoir). HAUT. 16 cm
A Qianlong porcelain teapot and cover, China, 18th century. HAUT. 16 cm HEIGHT. 6 5/16 IN.
17ème, 18ème et 19ème siècle Meubles & décoration
For delivery information please telephone +33 153303030.