41
DOCCIA Cafetière couverte de forme balustre à décor polychrome sur une face de larges armoiries d
DOCCIA Cafetière couverte de forme balustre à décor polychrome sur une face de larges armoiries dans deux écus sur un manteau de pair et surmontés d’une couronne, l’autre face et le couvercle décorés de branches fleuries et insectes, la prise du couvercle en forme de tête de dauphin, l’anse à console à filets pourpre et or. XVIIIe siècle, vers 1750-55. (Restaurations sur le bord supérieur). HAUT. 25,5 cm
A Doccia porcelain teapot and cover, 18th century. HAUT. 25,5 cm HEIGHT. 10 IN.
17ème, 18ème et 19ème siècle Meubles & décoration
For delivery information please telephone +33 153303030.