229
LAVE-PINCEAUX en agate, en forme d’une feuille de lotus accostée de tiges et feuilles de li
In Asian Art
LAVE-PINCEAUX en agate, en forme d’une feuille de lotus accostée de tiges et feuilles de lierre. (Petites égrenures). Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. Socle en bois. Long. 10 cm
An agate brush washer. China, Qing dynasty, late 19th century. L. 10 cm (3 15/16 in.)
Asian Art
For delivery information please telephone +33 153303030.