286
GRANDE THÉIÈRE ET SON SUPPORT en bronze et patines polychromes sur fond médaille, la théière, de
GRANDE THÉIÈRE ET SON SUPPORT en bronze et patines polychromes sur fond médaille, la théière, de forme sphérique, pourvue de deux anses, le couvercle à prise circulaire, à décor de fleurs et papillons, le support diabolo ajouré de chauves-souris et caractères shou. Chine, dynastie Qing, fin du XIXe siècle. A bronze teapot and stand, China, Qing dynasty, late 19th century. Haut. 25 cm/H. 9 7/8 in.
Arts d'Asie / Asian Art
For delivery information please telephone +33 153303030.