136
BOUCHERONANNÉES 1945Poudrierde forme rectangulaire en argent guilloché et or jaune. Le couvercle
BOUCHERONANNÉES 1945Poudrierde forme rectangulaire en argent guilloché et or jaune. Le couvercle est repercé d`un décor de papillons et fleurs rehaussé de rubis et saphirs ronds en sertissure.Travail français signé Boucheron, Paris.Dans son étui de daim noir d`origine.Poids brut : 169,3 gr.Dimensions : 7,5 x 5,9 cmA multigem, gold and silver powder box by Boucheron circa 1945.
Bijoux / Jewellery
For delivery information please telephone +33 153303030.