74
Collier torsade de perles finesIl est constitué de dix rangs de perles naturelles baroques de cou
Collier torsade de perles finesIl est constitué de dix rangs de perles naturelles baroques de couleur caviar en camaïeu de blanc à mauve (non testées). Important fermoir ovale orné d`une perle de culture mabée de couleur grise dans un entourage de diamants taille brillant (TA) en serti muguet.Monture en or jaune et argent.Travail du XIXème siècle pour le fermoir.Poids brut : 108,4 gr. (transformation pour le fermoir, petits accidents)Diamètre des perles : 4,8 x 3 mm environLongueur du collier : 40 cm environA naturel pearl, diamond, gold and silver necklace.
Bijoux / Jewellery
For delivery information please telephone +33 153303030.