152
Attribué à la duchesse Louise de BERRY (1798 - 1870)Louise de Berry et ses enfants Papier maroufl
Attribué à la duchesse Louise de BERRY (1798 - 1870)Louise de Berry et ses enfants Papier marouflé sur carton19 x 12,5 cmSigné et daté en bas à gauche : Louise B 1834Au revers, une inscription ancienne : Ce tableau a été fait par / Melle Louise de Berry / pour faire un fixé, mais le / tems n’a pas permis de le coller / au verre, et la difficulté de / s’en procurer à …. a déterminé / Mr Foulques de Villaret / à le laisser tel qu’il est
Tableaux Anciens / Old Masters
For delivery information please telephone +33 153303030.