Jewels, antiques and paintings

Jewels, antiques and paintings

10 items 10 items
No Image
room

Auction details

Jewels, antiques and paintings

Jewels, antiques and paintings

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.57%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Category
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PEQUEÑO GLOBO TERRÁQUEO DE SOBREMESA, SIGLO XX Montado sobre un sistema de dos armillas y con brújula en el soporte. Esfera en "papier maché", lat...

GLOBO TERRÁQUEO ZODIACAL DE SOBREMESA, SIGLO XX Esfera en "papier maché", con pie en madera torneada y meridiano en latón. 60 cms alt. y 34 cms di...

GLOBO TERRÁQUEO DE SOBREMESA, SIGLO XX Esfera en "papier maché", con pie en madera torneada y meridiano en latón graduado. 58 cms alt. y 32 cms di...

MÁQUINA PINBALL, CIRCA 1930 En mueble de madera, clavos y bolas de hierro. Marca Reith & Co. Wuppertal-Elberfeld. 26 x 79,5 x 44 cms ...[more]

JOAN ABRAS (LA BISBAL, GIRONA, 1949) "Capitania y Corsaria, las mujeres piratas", Dos esculturas en bronce. Firmadas. 43 cms alt. ...[more]

JOAN ABRAS (LA BISBAL, GIRONA, 1949) "Las cuatro estaciones", grupo de bustos en bronce. Firmadas. >. "La Vanguardia", 23 abril 2016. 46 cms alt. ...

TRES LIBROS DE ACTUALIDAD, PRINCIPIOS SIGLO XX Revista "Lecturas". Agosto 1929. "Imatges 1930.Barcelonins i moderns" Sergi Doria. Barcelona, 2004....

Loading...Loading...