PEQUEÑO GLOBO TERRÁQUEO DE SOBREMESA, SIGLO XX Montado sobre un sistema de dos armillas y con
GLOBO TERRÁQUEO ZODIACAL DE SOBREMESA, SIGLO XX Esfera en "papier maché", con pie en madera torneada
GLOBO TERRÁQUEO DE SOBREMESA, SIGLO XX Esfera en "papier maché", con pie en madera torneada y
MÁQUINA PINBALL, CIRCA 1930 En mueble de madera, clavos y bolas de hierro. Marca Reith & Co.
MÁQUINA PINBALL, CIRCA 1930 En mueble de madera, clavos y bolas de hierro. Marca Reith & Co. Wuppertal-Elberfeld. 26 x 79,5 x 44 cms ...[more]
JOAN ABRAS (LA BISBAL, GIRONA, 1949) "Capitania y Corsaria, las mujeres piratas", Dos esculturas
JOAN ABRAS (LA BISBAL, GIRONA, 1949) "Capitania y Corsaria, las mujeres piratas", Dos esculturas en bronce. Firmadas. 43 cms alt. ...[more]
TRES LIBROS DE ACTUALIDAD, PRINCIPIOS SIGLO XX Revista "Lecturas". Agosto 1929. "Imatges 1930.
"TIRANT LO BLANC" Joanot Martorell y Martín Joan de Galba. Editorial Seix Barral. Barcelona 1969.
"TIRANT LO BLANC" Joanot Martorell y Martín Joan de Galba. Editorial Seix Barral. Barcelona 1969. Dos tomos. ...[more]
REPRODUCCIÓN DE PINTURA AL FRESCO "Las tres Gracias". Pintura al fresco sobre tela. 82 x 62 cm.
REPRODUCCIÓN DE PINTURA AL FRESCO "Las tres Gracias". Pintura al fresco sobre tela. 82 x 62 cm. ...[more]
GABINO REY SANTIAGO (1928-2006) "Interior con desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Med.: 145 x
GABINO REY SANTIAGO (1928-2006) "Interior con desnudo femenino". Óleo sobre lienzo. Med.: 145 x 113 cm. ...[more]