MIQUEL SOLE BOYLS (1903-1977) óleo sobre lienzo. Med.: 55 x 44 cm. "Dama" Precio Salida/Starting
MIQUEL SOLE BOYLS (1903-1977) óleo sobre lienzo. Med.: 55 x 44 cm. "Dama" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
RAMON VILANOVA (1947) óleo sobre lienzo. Med.: 62 x 84 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
MELLER óleo sobre lienzo. Med.: 58 x 70 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
FIRMA ILEGIBLE óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 80 cm. "Flores" Precio Salida/Starting Price: €300
FIRMA ILEGIBLE óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 80 cm. "Flores" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
MARTÍNEZ VILELA Óleo sobre tabla, firmado."Marina". Med.:20 x 30 cm. Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
JOSE LUIS PASCUAL (1947) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 92 cm. "Gato salvaje". 1988 Precio Salida/
JOSE LUIS PASCUAL (1947) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 92 cm. "Gato salvaje". 1988 Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
TUSELL óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 37 cm. "Pueblo" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
BERNAT SANJUAN (1915-1979) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 51 cm. "Doña Teresa Domingo de Perelló" '69
BERNAT SANJUAN (1915-1979) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 51 cm. "Doña Teresa Domingo de Perelló" '69 Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
CARLOS PELLICER (1948) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 37,5 x 57 cm. "Desnudo" Precio Salida/
CARLOS PELLICER (1948) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 37,5 x 57 cm. "Desnudo" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
FRANCESC GIMENO (1858-1927) carbón sobre papel. Med.: 15 x 31 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting
FRANCESC GIMENO (1858-1927) carbón sobre papel. Med.: 15 x 31 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
ANÓNIMO DEL SIGLO XIX óleo sobre lienzo. Med.: 48 x 61 cm. "Don Quijote" Precio Salida/Starting
ANÓNIMO DEL SIGLO XIX óleo sobre lienzo. Med.: 48 x 61 cm. "Don Quijote" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
RAFAEL FERNANDEZ DE SOTO (1915-1984) óleo sobre lienzo. Med.: 31 x 41 cm. "Berga" Precio Salida/
RAFAEL FERNANDEZ DE SOTO (1915-1984) óleo sobre lienzo. Med.: 31 x 41 cm. "Berga" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]
A. ROIG V. óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 34 x 23 cm. "Rostro" Precio Salida/Starting
A. ROIG V. óleo sobre tela adherida a tabla. Med.: 34 x 23 cm. "Rostro" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
ALEXANDRE MATAS (1942) óleo sobre lienzo. Med.: 39 x 46 cm. "Primavera" Precio Salida/Starting
ALEXANDRE MATAS (1942) óleo sobre lienzo. Med.: 39 x 46 cm. "Primavera" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
VALENTI CASTANYS (1898-1965) tinta y acuarela sobre papel. Med.: 23 x 31 cm. Precio Salida/Starting
VALENTI CASTANYS (1898-1965) tinta y acuarela sobre papel. Med.: 23 x 31 cm. Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
RAFAEL DE PENAGOS (1889-1954) acuarela sobre papel. Med.: 30 x 21 cm. "Chica en bañador" Precio
RAFAEL DE PENAGOS (1889-1954) acuarela sobre papel. Med.: 30 x 21 cm. "Chica en bañador" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
EMILI BOSCH ROGER (1894-1980) gouache sobre papel. Med.: 43 x 36 cm. "Paris" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
JOSEP CUSACHS (1851-1908) Aguada sobre papel. Firmado y fechado en 1890."Soldado auxiliado por
JOSE COMES BUSQUETS (1924) óleo sobre tabla. Med.: 90 x 55 cm. "Vidrieras modernistas" Precio
JOSE COMES BUSQUETS (1924) óleo sobre tabla. Med.: 90 x 55 cm. "Vidrieras modernistas" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
FELIU ELIAS "APA" (1878-1948) tinta sobre papel. Med.: 30 x 20 cm. "Cartel Reclamo" Precio Salida/
FELIU ELIAS "APA" (1878-1948) tinta sobre papel. Med.: 30 x 20 cm. "Cartel Reclamo" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
EMILI BOSCH ROGER (1894-1980) dibujo coloreado. Med.: 42 x 36 cm. "Ibiza" Precio Salida/Starting
EMILI BOSCH ROGER (1894-1980) dibujo coloreado. Med.: 42 x 36 cm. "Ibiza" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
JOSEP MARTÍNEZ LOZANO (1923-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 33 x 41 cm."El Toboso". 1974 Precio
JOSEP MARTÍNEZ LOZANO (1923-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 33 x 41 cm."El Toboso". 1974 Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
JOSEP MOSCARDÓ (1953) técnica mixta sobre papel. Med.: 70 x 50 cm. "Paris" 1983 Precio Salida/
JOSEP MOSCARDÓ (1953) técnica mixta sobre papel. Med.: 70 x 50 cm. "Paris" 1983 Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]
ACETATO ORIGINAL DE WALT DISNEY de la película >. Med.: 30 x 36 cm. "Wendy" Precio Salida/Starting
ACETATO ORIGINAL DE WALT DISNEY de la película >. Med.: 30 x 36 cm. "Wendy" Precio Salida/Starting Price: €375 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Sabio" Precio Salida/
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Sabio" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 45 x 34 cm. "Hombre con toga" Precio
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 45 x 34 cm. "Hombre con toga" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbon sobre papel. Med.: 55 x 61 cm. "Anciano" Precio Salida/
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbon sobre papel. Med.: 55 x 61 cm. "Anciano" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
BIGRE (RICARD OPISSO) tinta sobre papel. Med.: 29 x 18 cm. "Pareja" Precio Salida/Starting Price: €
BIGRE (RICARD OPISSO) tinta sobre papel. Med.: 29 x 18 cm. "Pareja" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
RAMÓN MOSCARDÓ (1953) Técnica mixta sobre madera. "Taxi de Barcelona" firmado. Med.: 20 x 40 x 3,5
RAMÓN MOSCARDÓ (1953) Técnica mixta sobre madera. "Taxi de Barcelona" firmado. Med.: 20 x 40 x 3,5 cm Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
FRANCESC GIMENO (1858-1927) acuarela sobre papel. Med.: 20 x 12,5 cm. "Caballero" Precio Salida/
FRANCESC GIMENO (1858-1927) acuarela sobre papel. Med.: 20 x 12,5 cm. "Caballero" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
JOAQUIM TERRUELLA (1891-1957) óleo sobre tabla. Med.: 39 x 32 cm. "Gallinas" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 92 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 92 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]
PASCUAL BUENO (1930) óleo sobre lienzo. Med.: 72 x 79 cm. "Ibiza" Precio Salida/Starting Price: €
PASCUAL BUENO (1930) óleo sobre lienzo. Med.: 72 x 79 cm. "Ibiza" Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]
GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre tablex. med.: 33 x 47 cm. "Lluna y façana". Firmado y titulado al
MANUEL HUMBERT (1890-1975) óleo sobre rlienzo. Med.: 65 x 54 cm. "Jersey azul" Precio Salida/
MANUEL HUMBERT (1890-1975) óleo sobre rlienzo. Med.: 65 x 54 cm. "Jersey azul" Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]
GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre tablex. Med.: 33 x 46 cm. "Gran canal". Etiqueta de la sala Parés.
GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre tablex. Med.: 33 x 46 cm. "Gran canal". Etiqueta de la sala Parés. Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]
SALVADOR PEREZ BASSOLS óleo sobre cartón entelado. Med.: 60 x 52 cm. "Conversación" Precio Salida/
SALVADOR PEREZ BASSOLS óleo sobre cartón entelado. Med.: 60 x 52 cm. "Conversación" Precio Salida/Starting Price: €475 ...[more]
JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 92 x 60 cm. "Aiguagelida" Precio Salida/
JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 92 x 60 cm. "Aiguagelida" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
FRANCESC GIMENO (1858-1927) carbón sobre papel. Med.: 39 x 34 cm. "Rostro masculino" Precio Salida/
FRANCESC GIMENO (1858-1927) carbón sobre papel. Med.: 39 x 34 cm. "Rostro masculino" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA 1929. Cartel original. Med.: 182 x 125 cm. Precio Salida/Starting
EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA 1929. Cartel original. Med.: 182 x 125 cm. Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
RAMON LOMBARTE (1956) óleo sobre lienzo. Med.: 91 x 72 cm. "L'ombra" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
HOWARD CHANDLER CHRIST (1873-1952) Pastel sobre papel, firmado."Marinero". Med.: 42x26 cm. Precio
HOWARD CHANDLER CHRIST (1873-1952) Pastel sobre papel, firmado."Marinero". Med.: 42x26 cm. Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 81 cm. "Calella" Precio Salida/
JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 81 cm. "Calella" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo a lápiz sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Caballero" Precio Salida/
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo a lápiz sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Caballero" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 62 x 52 cm. "Mujer en reposo"
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 62 x 52 cm. "Mujer en reposo" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
J.M. MARQUÉS Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1890. "Rio con barca" Med.: 48 x 68 cm. Precio
J.M. MARQUÉS Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1890. "Rio con barca" Med.: 48 x 68 cm. Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
CARLOS VAZQUEZ dibujo. Med.: 59 x 63 cm. "Isabel la católica" Precio Salida/Starting Price: €500
CARLOS VAZQUEZ dibujo. Med.: 59 x 63 cm. "Isabel la católica" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
JORDI PAGANS MONSALVATGE (1932) óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 91 cm. "Barcelona" Precio Salida/
JORDI PAGANS MONSALVATGE (1932) óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 91 cm. "Barcelona" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]
LLUIS MUNTANER (1899-1987) óleo sobre lienzo. Med.: 80 x 100 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting
LLUIS MUNTANER (1899-1987) óleo sobre lienzo. Med.: 80 x 100 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €600 ...[more]
MARIANO FOIX (1860-1904) Conjunto de ocho tintas sobre cartón. Firmados y fechados entre 1888-
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 65 x 55 cm. "Hombre con toga"
CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 65 x 55 cm. "Hombre con toga" Precio Salida/Starting Price: €600 ...[more]
TRAPERO óleo sobre lienzo. Med.: 61 x 47 cm. "Desnudo" Precio Salida/Starting Price: €700 ...[more]
JOSEP HURTUNA (1913-1978) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 51 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting
JOSEP HURTUNA (1913-1978) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 51 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €700 ...[more]
JOAN ABELLO (1922-2008) óleo sobre lienzo. Med.: 22 x 27 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price:
JOAN ABELLO (1922-2008) óleo sobre lienzo. Med.: 22 x 27 cm. "Paisaje" Precio Salida/Starting Price: €750 ...[more]
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 54 cm. "Altea". Catalogado. Precio
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 54 cm. "Altea". Catalogado. Precio Salida/Starting Price: €750 ...[more]
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 73 cm. "La petite place". Titulado al
FRANCESC SALES (1904-1976) óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 64 cm. "Casas" Precio Salida/Starting
FRANCESC SALES (1904-1976) óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 64 cm. "Casas" Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]
ANTONI VIVES FIERRO (1940) técnica mixta y collage sobre lienzo. Med.: 49 x 62 cm. "Ciudad" Precio
ANTONI VIVES FIERRO (1940) técnica mixta y collage sobre lienzo. Med.: 49 x 62 cm. "Ciudad" Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. "Paris" Catalogado. Precio
MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. "Paris" Catalogado. Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]
ANTONI VIVES FIERRO (1940) óleo sobre lienzo. Med.: 63 x 80 cm. "Egerton crescent". Firmado al
ANTONI VIVES FIERRO (1940) óleo sobre lienzo. Med.: 63 x 80 cm. "Egerton crescent". Firmado al dorso. Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]