Jewellery, Silver, Fine Art, Asian Art, Antique Furniture & Works of Art

1081 items 1081 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

1081 items
Per Page

JOSE LUIS PASCUAL (1947) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 92 cm. "Gato salvaje". 1988 Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]

BERNAT SANJUAN (1915-1979) óleo sobre lienzo. Med.: 60 x 51 cm. "Doña Teresa Domingo de Perelló" '69 Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]

CARLOS PELLICER (1948) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 37,5 x 57 cm. "Desnudo" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]

RAFAEL FERNANDEZ DE SOTO (1915-1984) óleo sobre lienzo. Med.: 31 x 41 cm. "Berga" Precio Salida/Starting Price: €300 ...[more]

RAFAEL DE PENAGOS (1889-1954) acuarela sobre papel. Med.: 30 x 21 cm. "Chica en bañador" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

EMILI BOSCH ROGER (1894-1980) gouache sobre papel. Med.: 43 x 36 cm. "Paris" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

JOSE COMES BUSQUETS (1924) óleo sobre tabla. Med.: 90 x 55 cm. "Vidrieras modernistas" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

FELIU ELIAS "APA" (1878-1948) tinta sobre papel. Med.: 30 x 20 cm. "Cartel Reclamo" Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

JOSEP MARTÍNEZ LOZANO (1923-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 33 x 41 cm."El Toboso". 1974 Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

JOSEP MOSCARDÓ (1953) técnica mixta sobre papel. Med.: 70 x 50 cm. "Paris" 1983 Precio Salida/Starting Price: €350 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Sabio" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) técnica mixta sobre papel. Med.: 45 x 34 cm. "Hombre con toga" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbon sobre papel. Med.: 55 x 61 cm. "Anciano" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

RAMÓN MOSCARDÓ (1953) Técnica mixta sobre madera. "Taxi de Barcelona" firmado. Med.: 20 x 40 x 3,5 cm Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

FRANCESC GIMENO (1858-1927) acuarela sobre papel. Med.: 20 x 12,5 cm. "Caballero" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

JOAQUIM TERRUELLA (1891-1957) óleo sobre tabla. Med.: 39 x 32 cm. "Gallinas" Precio Salida/Starting Price: €400 ...[more]

MANUEL HUMBERT (1890-1975) óleo sobre rlienzo. Med.: 65 x 54 cm. "Jersey azul" Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]

GLORIA MUÑOZ (1949) óleo sobre tablex. Med.: 33 x 46 cm. "Gran canal". Etiqueta de la sala Parés. Precio Salida/Starting Price: €450 ...[more]

SALVADOR PEREZ BASSOLS óleo sobre cartón entelado. Med.: 60 x 52 cm. "Conversación" Precio Salida/Starting Price: €475 ...[more]

JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 92 x 60 cm. "Aiguagelida" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

FRANCESC GIMENO (1858-1927) carbón sobre papel. Med.: 39 x 34 cm. "Rostro masculino" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

HOWARD CHANDLER CHRIST (1873-1952) Pastel sobre papel, firmado."Marinero". Med.: 42x26 cm. Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

JOAN SERRA MELGOSA (1899-1970) óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 81 cm. "Calella" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo a lápiz sobre papel. Med.: 58 x 47 cm. "Caballero" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 62 x 52 cm. "Mujer en reposo" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

J.M. MARQUÉS Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1890. "Rio con barca" Med.: 48 x 68 cm. Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

JORDI PAGANS MONSALVATGE (1932) óleo sobre lienzo. Med.: 64 x 91 cm. "Barcelona" Precio Salida/Starting Price: €500 ...[more]

CARLOS VAZQUEZ (1869-1944) dibujo al carbón sobre papel. Med.: 65 x 55 cm. "Hombre con toga" Precio Salida/Starting Price: €600 ...[more]

MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 73 x 54 cm. "Altea". Catalogado. Precio Salida/Starting Price: €750 ...[more]

ANTONI VIVES FIERRO (1940) técnica mixta y collage sobre lienzo. Med.: 49 x 62 cm. "Ciudad" Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]

MANUEL CAPDEVILA (1910-2006) óleo sobre lienzo. Med.: 50 x 61 cm. "Paris" Catalogado. Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]

ANTONI VIVES FIERRO (1940) óleo sobre lienzo. Med.: 63 x 80 cm. "Egerton crescent". Firmado al dorso. Precio Salida/Starting Price: €800 ...[more]