262
Reserve price: EUR 8000
Münsingen
Spangenhelm 11.Jhdt.
Eisen mit getriebenem, stabilem Helmkreuz. Ausgefüllt mit 4 getriebenen und vernieteten Segmenten. Unten umfassender Bandring. Genietet. 5 große Buckelnieten. Originales Stück in guter Erhaltung, aus einer alten englischen Sammlung.
Zustand: II
Mindestpreis: 8000 EUR
Mindestpreis: 8000 EUR
Spangenhelm 11.Jhdt.
Zustand: II
Mindestpreis: 8000 EUR
Mindestpreis: 8000 EUR
Historische Objekte und Zeitgeschichte
Karlstrasse 34
Münsingen
72525