269
Reserve price: EUR 650
Münsingen
Geschlossener Prunkhelm, im italienischen Stil um 1580
Glocke mit Kamm und zweiteilgem Visier. Zweiteiliger Halskragen. Komplett und plastsich verziert mit dekorativen Darstellungen aus der Antike. An der linken unteren Seite Beschädigung. Sehr schöne und feine Galvanoplastik aus dem 19.Jhdt.
Zustand: II
Mindestpreis: 650 EUR
Mindestpreis: 650 EUR
Zustand: II
Mindestpreis: 650 EUR
Mindestpreis: 650 EUR
Historische Objekte und Zeitgeschichte
Karlstrasse 34
Münsingen
72525