275
Reserve price: EUR 4000
Münsingen
Rossstirn, deutsch um 1530-40
Exakt getrieben und geflutet. Nasalteil freizügig. Stirn mit Dorn und geätztem und graviertem Wappen. Ohren angenietet. Augenschutz ausgetrieben. Sehr schönes Stück in hervorragender Erhaltung. Aus alter Sammlung.
Zustand: II
Mindestpreis: 4000 EUR
Mindestpreis: 4000 EUR
Rossstirn, deutsch um 1530-40
Zustand: II
Mindestpreis: 4000 EUR
Mindestpreis: 4000 EUR
Historische Objekte und Zeitgeschichte
Karlstrasse 34
Münsingen
72525