266
Reserve price: EUR 750
Münsingen
Topfhelm im Stil des 13.Jhdt.
Eisen. Einzelne geschmiedete Platten. Vernietet. Exakte Museumskopie des auf dem Schlossberg in Dargen, Pommern und auf 1275 datierten Topfhelmes. Kein billiges Repro. Keine Massenware. Nur wenige Stücke zu Museumszwecken erstellt. Zu einem Bruchteil der Entstehungskosten limitiert.
Zustand: II
Mindestpreis: 750 EUR
Mindestpreis: 750 EUR
Topfhelm im Stil des 13.Jhdt.
Zustand: II
Mindestpreis: 750 EUR
Mindestpreis: 750 EUR
Historische Objekte und Zeitgeschichte
Karlstrasse 34
Münsingen
72525