Emil Maetzel (Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955) Badende Farbkreide, 44 x 33,5 cm, l. u. sign. u. dat.
Siegward Sprotte (Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004) Kirschblütenzweig Tusche/Malkarton, 46 x 38 cm,
Zikai Feng (Shimenwan 1898 - Shanghai 1975) Schuhe Anprobieren Tuschzeichnung, 32,5 x 25 cm, o.
Zikai Feng (Shimenwan 1898 - Shanghai 1975) Erwachen Tuschzeichnung, 32,5 x 25 cm, l. o. Signatur,
Zikai Feng (Shimenwan 1898 - Shanghai 1975) Mann am Ufer eines Sees Tuschzeichnung, 32,5 x 25 cm, o.