Autumn Sale

Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

468 items 468 items
room Hildrizhausen

Autumn Sale

  • 14:00 CET - 18:00 CET
  • 14:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

468 items
Per Page

GOLDARMBAND.750/000 Gelbgold mit 5 Brillanten. L.7,5cm, Brutto ca. 8,5g ...[more]

LOT VON 4 TEILEN BERNSTEINSCHMUCK3 Halsketten und Silberring mit Bernsteinen. Ringgr. 51. ...[more]

PERLENCOLLIER MIT HERZANHÄNGER.585/000 Gelbgold, L.42cm ...[more]

HALSKETTE585/000 Gelbgold mit Zuchtperlen. L.40cm, Brutto ca. 6,57g ...[more]

DAMENRING MIT BRILLANT585/000 Gelbgold. mit einem Brillanten von ca. 0,15ct. Signiert: Christ. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,12g ...[more]

PERLENRING585/000 Gelbgold mit Zuchtperle und Diamantbesatz. Ringgr. 56, Brutto ca. 4,41g ...[more]

PERLENRING585/000 Gelbgold mit Zuchtperle und Diamantbesatz. Ringgr. 60, Brutto ca. 4,15g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit Olivin-Peridot. Ringgr. 57, Brutto ca. 3,77g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit farblosem Chrysoberyll. Ringgr. 54, Brutto ca. 3g ...[more]

DAMENRING333/000 Weissgold mit Diamantbesatz. Ringgr. 56, Brutto ca. 4g ...[more]

LOT VON 72 MÜNZEN.53x 5-Mark, 2x 10 Mark, Satz russischer Münzen zur Olympiade 1980 und 11 diverse. Meist Silber. ...[more]

LOT 12 TEILE ALTER BERNSTEINSCHMUCK2 Halsketten, Brosche, 4 Anhänger und 5 Paar Ohrschmuck ...[more]

ART DECO DAMENRING1920er/30er Jahre 585/000 Weissgold mit Perle und 6 Diamanten im Altschliff. Ringgr. 58, Brutto ca. 3,66g ...[more]

DAMENRING1930er/40er Jahre 585/000 Gelbgold mit Madeira-Citrin. Ringgr. 59, Brutto ca. 5,7g ...[more]

DAMENRING UND PAAR OHRSTECKER585/000 Weissgold mit Saphiren. Ringgr. 56, Brutto ca. 2,7g. Ein Verschluss am Ohrstecker fehlt. ...[more]

LOT 3 TEILE SCHMUCK2 Anhänger 333/000 Gelbgold und Anhänger, Silber vergoldet mit Diamant. ...[more]

PAAR OHRHÄNGER MIT HERZEN585/000 Gelbgold. L.23mm, ca. 1,34g ...[more]

GOLDRING585/000 Gelbgold. Ringgr. 54, ca. 7,0g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Aquamarin (D. ca. 6,5mm) und 6 kleine Diamanten. Ringgr. 54, Brutto ca. 8,0g ...[more]

5-TEILIGER RING.585/000 Gelbgold mit Türkisen. Ringgr. 54, Brutto ca. 6,6g ...[more]

DAMENRING.585/000 Gelbgold mit Diamant von ca. 0,2ct. Brutto ca. 2,97g ...[more]

DAMENRING585/000 Gelbgold mit Saphir und 2 Diamanten. Ringgr. 53, Brutto ca.2,54g ...[more]

DAMENRING.333/000 Gelbgold mit Perle. Ringgr. 55, Brutto ca. 3g ...[more]

LOT 43 TEILE SILBERSCHMUCKaus der Auflösung einer ehem. Pforzheimer Schmuckfabrik. Vorwiegend Krawattenklammern ...[more]

8 TEILE FILIGRANER SCHMUCKaus der Auflösung einer ehem. Pforzheimer Silberfabrik. Teils Silber vergoldet. ...[more]

5 TEILE AFGHANISCHER HOCHZEITSSCHMUCKSilberlegierung, meist mit Türkisbesatz. ...[more]

Lot 90

6 TEILE

6 TEILE SCHMUCKKURIOSITÄTEN

DAMENARMBANDUHR.Priosa, Swiss made. 585/000 Gelbgold mit Milanaisearmband. Quarzwerk. L.17cm, Brutto ca. 38,6g. Funktion nicht geprüft. ...[more]

HERRENRING.585/000 Gelbgold mit blauem Topas. Ringgr. 72, Brutto ca. 12,26g ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Tahitiperle. D.11,5mm, L.25mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Tahitiperle. D.9mm, L.25mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Weissgold mit Südseeperle. D.11,5mm, L.20mm ...[more]

ANHÄNGER585/000 Gelbgold mit Südseeperle. D.11,5mm, L.20mm ...[more]

3-REIHIGE PERLENKETTE5mm, mit schönem Lüster. Schliesse 585/000 Gelbgold. L.45cm ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit Amethyst und 9 Brillanten von zus. ca. 0,5ct. Ringgr. 55, Brutto ca. 5,8g ...[more]

6 TEILE GOLDSCHMUCK333/000 Gelbgold. Brutto ca. 15g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER MIT PERLEN,333/000 Gelbgold. Dazu Perlenkette mit 585/000 Goldschliesse. L.45cm. ...[more]

DAMENRING.333/000 Gelbgold mit Jade-Cabochon. Ringgr. 55, Brutto ca. 3,5g ...[more]

DAMENRING.585/000 Weissgold mit Lapislazuli und kleinen Diamanten. Ringgr. 54, Brutto ca. 4g ...[more]

HOCHWERTIGE GRANDELBROSCHEJuwelier Brandt, Esslingen585/000 Roségold. 45x30mm, Brutto ca. 12,46g. Signiert. ...[more]

HOCHWERTIGER GRANDELANHÄNGER. Juwelier Brandt, Esslingen585/000 Roségold. 36x32mm, Brutto ca. 9,77g. Signiert. ...[more]

HOCHWERTIGER GRANDELRING. Juwelier Brandt, Esslingen585/000 Roségold. Ringgr. 57, Brutto ca. 8,93g. Signiert. ...[more]

Lot 104D

HALSKETTE

HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.60cm, ca. 9,52g ...[more]

Lot 104E

GOLDARMBAND

GOLDARMBAND333/000 Gelbgold mit 3 Edelsteinen. L.19cm, Brutto ca. 6,25g ...[more]

SCHILDPATTDOSE ALS GELDBÖRSEFrankreich, 19.Jh. Messingrahmen, Gold- und Silbereinlagen. Innen Fächer aus violettem Stoff. 8x5cm ...[more]

SCHILDPATT TABATIEREEngland, 19.Jh. Vollständig aus Schildpatt mit Silber- und Perlmutteinlagen im Scharnierdeckel. 8,5x2,2x4cm ...[more]

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Runde Deckeldose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt. D.5,7cm, H.2,5cm ...[more]

SCHILDPATT SCHNUPFTABAKDOSEEngland, 19.Jh. Rechteckige Dose mit Einlagen aus Gold, Silber und Perlmutt im Scharnierdeckel. 8x1,8x5cm ...[more]