Autumn Sale

Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

16 items 16 items
Auction closed
room Hildrizhausen

Auction details

Autumn Sale

Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Auction closed

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 CET - 18:00 CET
  • 14:00 CET - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Item Type

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.

Filtered by:

  • Sale Section
16 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

ART DECO TISCHLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Dreiarmiges Messinggstell mit 3 mattierten Glastulpen mit floralem Reliefdekor. H.51cm

TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"Paris Romantische Flußlandschaft. Mit Garantieetikett. 120x170cm

AUSGEFALLENE TISCHVITRINE IN HERZFORM.Mahagoniholz mit Bronzebeschlägen aufklappbarem verglasten Aufsatz. 79x55x52cm

TAPISSERIEFrankreich, 20.Jh. Ideale Landschaft mit Schlössern, Bergen, Blumen und Vögeln. Verso auf Etikett bez.: Les Tapisseries d'Halluin. Finit...

SALONTISCHMahagoni, teils mit Würfelmarketerie und ebonisierten Beinen. Mit Bronzebeschlägen. 1 Schub. 68x63x41cm

HISTORISMUS REISE SCHREIBTISCHum 1900 Mahagoniplatte mit Messinggriffen auf Klappgestell. 86x72x48cm

PAAR WANDSPIEGELFrankreich, 20.Jh. Messing. Tellerform mit reliefierter Fahne und vier Reserven mit farbigen Blumenbildern. Im Zentrum Spiegel. D....

LÜSTERWEIBCHENDeutschland, 19.Jh. Winzerin mit Widderhörnern. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Zum Hängen, mit Kette. H.40cm

HÄNGELAMPEBlau-violettes Überfangglas mit reliefartig geätztem Pflanzendekor. Signiert: AV. Kettenaufhängung. D. 43cm, H.70cm

MAZDA TISCHLAMPE1960er Jahre Metallfuss, teils geschwärzt. Milchglasschirm. H.72,5cm

Lot 426

SCHREIBTISCH um

SCHREIBTISCHum 1920 Nussbaum mit gedrechselten Doppelstützen und Mittelsteg. Platte mit grünem Filzstoff bezogen. 2 Frontschübe. 70x106x53cm Kein ...

AUSGEFALLENER SATZTISCHMahagoni. Runder Mitteltisch umgeben von 5 fächerförmigen Beistelltischen. H.50cm, D.80cm. Kleine Kratzer. Kein Versand dur...

KLEINER STILSEKRETÄRMahagoni. Ovale Form mit 2-schübigem Aufsatz und 2 Frontschüben. 82x64x43cm. Kein Versand durch das Auktionshaus

STANDREGALEngland 1920er Jahre Dunkel gebeiztes Holz. Mit Bogengiebel und 6 Einlageplatten. 175x43x25cm

KINDER-WASCHKOMMODEDeutsch um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Beinen, Bodenplatte und Spiegelaufsatz. Komplett mit Marmorplatte und Waschgarnitur ...

Loading...Loading...