ART DECO TISCHLAMPEFrankreich, 1920er Jahre Dreiarmiges Messinggstell mit 3 mattierten Glastulpen mit floralem Reliefdekor. H.51cm
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"
TAPISSERIE "LA FILANDIÈRE"Paris Romantische Flußlandschaft. Mit Garantieetikett. 120x170cm
AUSGEFALLENE TISCHVITRINE IN HERZFORM.Mahagoniholz mit Bronzebeschlägen aufklappbarem verglasten Aufsatz. 79x55x52cm
TAPISSERIE Frankreich,
SALONTISCH Mahagoni, teils mit
SALONTISCHMahagoni, teils mit Würfelmarketerie und ebonisierten Beinen. Mit Bronzebeschlägen. 1 Schub. 68x63x41cm
ALTER SCHLITTENMetall mit Holzsitz. L.83cm
HISTORISMUS REISE SCHREIBTISCHum 1900 Mahagoniplatte mit Messinggriffen auf Klappgestell. 86x72x48cm
PAAR WANDSPIEGEL Frankreich,
LÜSTERWEIBCHEN Deutschland,
LÜSTERWEIBCHENDeutschland, 19.Jh. Winzerin mit Widderhörnern. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Zum Hängen, mit Kette. H.40cm
HÄNGELAMPEBlau-violettes Überfangglas mit reliefartig geätztem Pflanzendekor. Signiert: AV. Kettenaufhängung. D. 43cm, H.70cm
MAZDA TISCHLAMPE 1960er
MAZDA TISCHLAMPE1960er Jahre Metallfuss, teils geschwärzt. Milchglasschirm. H.72,5cm
SCHREIBTISCH um
KLEINER STILSEKRETÄRMahagoni. Ovale Form mit 2-schübigem Aufsatz und 2 Frontschüben. 82x64x43cm. Kein Versand durch das Auktionshaus
STANDREGAL England 1920er
STANDREGALEngland 1920er Jahre Dunkel gebeiztes Holz. Mit Bogengiebel und 6 Einlageplatten. 175x43x25cm
KINDER-WASCHKOMMODE Deutsch um