Hot Summer Sale

Auktion 225 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

415 items 415 items
room Hildrizhausen

Hot Summer Sale

  • 14:00 CEST - 18:00 CEST
  • 14:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
415 items
Per Page

ARMREIF585/000 Gelbgold. Innendurchmesser 6cm, ca. 17g ...[more]

FLACHPANZER HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.36cm, ca. 38,2g ...[more]

FLACHPANZER ARMBAND585/000 Gelbgold. L.19cm, ca. 20,9g ...[more]

RING585/000 Weissgold mit Smaragd und Brillantkranz. Ringgr. 54,5, Brutto ca. 5,4g ...[more]

RING585/000 Gelb- und Weissgold mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,3ct. Ringgr. 52, Brutto ca. 3,2g ...[more]

ARMBAND585/000 Gelbgold. L.17,5cm, ca. 6,6g ...[more]

PAAR PERLENOHRRINGE585/000 Gelbgold mit Zuchtperlen und kleinen Diamanten. Brutto ca. 2g ...[more]

PAAR OHRHÄNGER585/000 Gelb- und Weissgold. L.3cm, ca. 2,75g ...[more]

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE.585/000 Gelbgold mit kleinen Diamanten. Brutto ca. 9,6g ...[more]

GOLDCOLLIER585/000 Gelb- und Weissgold mit Besatzdiamanten. L.45,5cm, Brutto ca. 29,6g ...[more]

GOLDARMBAND585/000 Gelb- und Weissgold mit Besatzdiamanten. L.19cm, Brutto ca. 16,1g ...[more]

ARMREIF750/000 Gelbgold. L.18cm, ca. 53,3g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit diamantbesetztem Buchstaben "J". Breite Schiene ca. 8mm. Ringgr. 56, Brutto ca. 6,8g ...[more]

DAMENRING750/000 Gelbgold mit kleinem Brillant. Ringgr. 56, Brutto ca. 3,7g ...[more]

ANHÄNGER MIT KETTE750/000 Gelbgold. Mit Christusmotiven. L.70cm, D.20mm. Ca. 19,4g ...[more]

PAAR OHRCLIPSE / STECKER750/000 Gelb- und Weissgold mit insgesamt 20 Brillanten von zus. ca. 0,41ct. L.18mm, Brutto ca. 6,9g ...[more]

PAAR DIAMANTOHRSTECKER750/000 Gelbgold mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,2ct. Brutto ca. 0,55g. Stecker fehlen. ...[more]

AUSGEFALLENER "FÜNF RINGE" DAMENRING333/000 Gelbgold mit Saphirbesatz. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,9g ...[more]

BRILLANTCOLLIER750/000 Weissgold mit 17 Brillanten von zus. ca. 1ct. L.42cm, Brutto ca. 34,8g ...[more]

BRILLANTARMBAND750/000 Weissgold mit 10 Brillanten von zus. ca. 0,6ct. L.18cm. Brutto ca. 16g ...[more]

SMARAGD-DIAMANTCOLLIER750/000 Weissgold mit 2 Smaragden im Carré-Schliff und 2 Diamanttropfen. Brutto ca. 4g ...[more]

DAMENRING750/000 Weissgold mit 2 Smaragden und 16 Brillanten. Ringgr. 54, Brutto ca. 7,2g ...[more]

ARMBAND750/000 Weissgold mit 15 Saphiren. L.18cm, Brutto ca. 21,2g ...[more]

RUNDBROSCHE585/000 Weissgold mit 8 Saphiren und 8 Brillanten. D.20mm, Brutto ca. 2,9g ...[more]

BRILLANTRING585/000 Weissgold mit 15 Brillanten von zus. ca. ca. 1,2ct, Weiss/si-vsi. Ringgr.54, Brutto ca. 8,8g ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit 5 Saphiren und 6 Brillanten. Ringgr. 55, Brutto ca. 5g ...[more]

COCKTAILRING585/000 Weissgold mit einem grossem Smaragd umrahmt von 10 Brillanten von zus. ca. 0,6ct. Ringgr. 54, Brutto ca. 3g ...[more]

BRILLANTRING585/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 0,5ct, TC/si. Ringgr. 54, Brutto ca. 3,7g ...[more]

BRILLANTRING750/000 Weissgold mit einem Brillant-Solitär von ca. 1ct, w/vsi. Ringgr.57, Brutto ca. 3,7g ...[more]

PERLENCOLLIER MIT HERZANHÄNGER333/000 Gelb- und Weissgold mit Diamantbesatz. Perlen ca. 4mm, L.44cm ...[more]

LOT 4 TEILE BÖHMISCHER GRANATSCHMUCKArmband, Ring und 2 Anhänger. Fassungen Tombak ...[more]

LOT 6 TEILE BERNSTEINSCHMUCKHalskette, 2 Ringe und 2 Paar Ohrstecker. Fassungen Silber ...[more]

HALSKETTE MIT SCHWARZEN SÜSSWASSERPERLENNUGGETS. Silber. Dazu passende Ohrstecker, Silber. ...[more]

GEKORDELTE HALSKETTE MITLAPISLAZULI-PERLEN. Zwischenglieder und Schliesse 585/000 Gelbgold. L.43cm ...[more]

LOT VON 3 ARMBANDUHREN2 Seiko, 1 Junghans. Funktionen nicht geprüft. ...[more]

GOLDCOLLIER585/000 Gelbgold. L.44,5cm, ca. 35,1g ...[more]

ARMKETTE585/000 Gelbgold. L.19,5cm, ca. 19,3g ...[more]

RING UND HERZANHÄNGER585/000 Gelbgold. Ringgr. 60. Mit Rubin und Diamanten. Brutto ca. 4g ...[more]

KORDELKETTE585/000 Gelb- und Weissgold. L.42,5cm, ca. 29,8g ...[more]

HALSKETTE585/000 Gelbgold. L.43cm, ca. 27g ...[more]

LOT VON 3 DAMENRINGEN585/000 Gelbgold. Brutto ca. 9,3g. 1 Stein lose. ...[more]

DAMENRING585/000 Weissgold mit Perle und 3 Brillanten. Ringgr. 56, Brutto ca. 4g ...[more]

DAMENRING333/000 Gelbgold mit Schmucksteinen. Ringgr. 59, Brutto ca. 3,2g ...[more]

PAAR EHERINGE585/000 Weiss- und Roségold. Ringgr. 56/64, ca. 13,8g ...[more]

HERRENRING585/000 Gelb- und Weissgold mit Onyx. Ringgr. 64, Brutto ca. 13,8g ...[more]

10 MARK GOLDMÜNZE.Otto König von Bayern 1905. 900/000 Gelbgold. D. 19,5mm, ca. 3,98g ...[more]

3 TEILE GOLDSCHMUCK.333/000 Gelbgold. 2 Anhänger und 1 Ring. Brutto ca. 5,7g ...[more]

HISTORISMUS ARMREIF585/000 Roségold mit grossem Amethyst und kleinen Perlen. Innendurchmesser: 5,5cm, Brutto ca. 15,8g ...[more]

HISTORISMUS DAMENRING585/000 Roségold mit grossem kornblumenblauen Saphir und Mabé-Perlenkranz. Ringgr. 49, Brutto ca. 8,3g ...[more]

REVERSNADEL585/000 Roségold mit Pferdemotiv unter Goshenit-Cabochon (Beryll). L.6cm, Brutto ca. 5,2g ...[more]

3-REIHIGES COLLIERSilber mit Mondsteinen. Südamerikanische Handarbeit. L.45cm ...[more]

WEISSE KORALLENKETTE2-reihig. D.8mm, L.70cm. Schliesse 585/000 Gelbgold ...[more]