- Jewellery (113)
- Collectables (110)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Sculpture (18)
- Prints (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (9)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Ceramics (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Furniture (2)
- Books & Periodicals (1)
PAAR IMARI RUNDPLATTENwohl Japan, Meiji-Periode Polychrome Bemalung in typischen Imarifarben. D.
2 ALTE INDONESISCHE TÜCHERGewebt nach Ikat-Technik. Tischtuch 160x35cm und Wandbehang 66x63cm2 OLD
2 ALTE INDONESISCHE TÜCHERGewebt nach Ikat-Technik. Tischtuch 160x35cm und Wandbehang 66x63cm2 OLD INDONESIAN CLOTHS ...[more]
SADANOBU HASEGAWAOsaka 1809 Der Krieger Kajiwara Kagesue. Original Farbholzschnitt. Mit jap.
SADANOBU HASEGAWAOsaka 1809 "Lady Yaegakihime". Original Farbholzschnitt. 39x36cm, Ra. Verso mit
TÜRKISCHER HOCHZEITSGÜRTELFiligrane Metallarbeit, versilbert und vergoldet. L.105cmA TURKISH WEDDING
GLÜCKSDRACHEChina Bronze. Liegender Drache mit reichen Verzierungen. L.27cm. Am Kopf besch.A LUCKY
ORIENTALISCHER DOLCHEinschneidige Stahlklinge. Griff und Scheide Messing. L.45,5cm, besch.AN
KNIENDER BUDDHAThailand, 20.Jh. Bronze, grün patiniert und partiell vergoldet. H.22cm, HolzsockelA