1551
KrugEnde 19. Jh., Westerwälder Steinzeug, Salz- und Blauglasur, Details in rotbrauner Glasur,
1/3
Stuttgart
Krug
Ende 19. Jh., Westerwälder Steinzeug, Salz- und Blauglasur, Details in rotbrauner Glasur,
schauseitiges Wappen mit Spruch, flankiert von 2 Böcken, bekrönt von einer Stadtmauer,
herbstlicher Dekor, erhaben gearbeitet, Zinnmontierung mit Deckel, bodenseitig geprägte
Nr. 298, rückseitges Etikett "No. 86", H: ca. 31,5 cm. Altersspuren, part. besch., best.,
part. Glasurabplatzer, ber..
part. Glasurabplatzer, ber..
Krug
part. Glasurabplatzer, ber..
part. Glasurabplatzer, ber..
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.