2830
Picasso, Pablo1881 Málaga - Mougins 1973. Keramikteller "Banderilleros", rötlicher Scherben
1/8
Stuttgart
Picasso, Pablo
1881 Málaga - Mougins 1973. Keramikteller "Banderilleros", rötlicher Scherben mit
schwarzer Engobe-Malerei, der Teller zeigt den Moment des Stierkampfs, in dem der
Banderillero mit kleinen scharfen Spießen in den Körper des Stieres sticht,
spiegelverkehrt dat. "1.7.59", bodenseitig num. "2/50" und bez. "Madura Plein Feu,
Empreinte Originale de Picasso", D: ca. 41,5 cm. Min. ber..
Picasso, Pablo
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.