1547
Ringer, Franz1865 - 1917. Graues Steinzeug, salzglasiert, emailliert und ausgemalt,
1/6
Stuttgart
Ringer, Franz
1865 - 1917. Graues Steinzeug, salzglasiert, emailliert und ausgemalt, offizieller
Festkrug zum 15. deutschen Bundesschießen in München, 1906, Zinndeckel mit "Münchner
Kindl", innen gestempelt "Brüder Thannhauser", monogr. "FR", bodenseitig gestempelt, H:
ca. 23,5 cm. Altersspuren, part. besch., ber..
Ringer, Franz
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.