2805
Graevenitz, Fritz von Stuttgart 1892 - 1959 ebenda, Bildhauer und Maler, Stud. in Stuttgart an der
1/4
Stuttgart
Graevenitz, Fritz vonStuttgart 1892 - 1959 ebenda, Bildhauer und Maler, Stud. in Stuttgart an der Akad. bei Habich und an der Kunstgewerbeschule bei Lörcher, Prof. an der Akad. Stuttgart. Liegendes Pferd, Karlsruher Majolika, 1954-55, rötlicher Scherben, grünlich/schwarz glasiert, part. red., vollplastischeDarstellung eines liegenden Pferdes, den Kopf zur rechten Seite gedreht, undeutl. monogr., HxL: ca. 23,5/41 cm. Altersspuren, ber., Kratzer.
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.