1541
Vasewohl Italien, 19. Jh., rötlich-beiger Fayencescherben, zinnglasiert, polychrome Bemalungmit
1/2
Stuttgart
Vase
wohl Italien, 19. Jh., rötlich-beiger Fayencescherben, zinnglasiert, polychrome Bemalung
mit Scharffeuerfarben, schauseitig Profilkopf eines Mannes auf gelbem Grund in
formatfüllendem Kranz, flankiert von kobaltblauen Wellenbändern, bauchige Form mit stark
eingezogenem Hals auf rundem Standring, ungemarkt, H: ca. 20 cm. Gebrauchsspuren, ber.,
Glasurcraquelée, prod.bed. Glasurunebenheiten.
Vase
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.