1543
2 Fayencetellerwohl deutsch, 19./20. Jh., heller und beiger Scherben, weiß glasiert mit
Stuttgart
2 Fayenceteller
wohl deutsch, 19./20. Jh., heller und beiger Scherben, weiß glasiert mit Blaumalerei;
kleinerer Teller mit floralem Muster im Spiegel und umlaufenden Ringen am Rand, ebenso wie
floral/geometrische Kartuschen; größerer Teller mit alternierendem Dekor am Rand und Vogel
im Spiegel; 1 Teller rückseitig bez.: "·N·", D: bis ca. 33,5 cm. Altersspuren,
Glasurabplatzer, Chips, ber., Haarriss, prod.bed. Brandfehler.
2 Fayenceteller
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.