1549
BonbonniereEmil Fischer, Budapest, um 1900/1910, Majolika, beige glasiert, purpurfarben
1/3
Stuttgart
Bonbonniere
Emil Fischer, Budapest, um 1900/1910, Majolika, beige glasiert, purpurfarben und
mittelblau staffiert, part. goldgehöht, vegetabil durchbrochen gearbeitete Wandung,
Balusterform, in Reserven Goldband, gewölbter Deckel mit Kugelknauf, bodenseitig
braunschwarzer Manufakturstempel "FE unter Krone" über "MADE IN HUNGARY", Blindmarke,
gepresste Modellnr. 1457, HxD: ca. 22,5/15,5 cm. Craquelée, Farb-/Goldberieb, Deckel
komplett rest..
komplett rest..
Bonbonniere
komplett rest..
komplett rest..
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.