1550
ZiervaseEmil Fischer, Budapest, um 1900, Majolika, beige glasiert, polychrome Emaillebemalung
1/3
Stuttgart
Ziervase
Emil Fischer, Budapest, um 1900, Majolika, beige glasiert, polychrome Emaillebemalung mit
stilisierten Blüten an Astwerk, part. goldgehöht, konische Form über zwei gedrückten
Balustern auf Rundfuß, durchbrochen gearbeitet, unterseitig blauer Manufakturstempel
"FISCHER [.] BUDAPEST", undeutl. Pressnr. 969 (?), H: ca. 33,7 cm. Stark rest., Craquelée,
Goldberieb, verzogener Stand, prod.bedingte Brandrisse.
Ziervase
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.