2822
Wandrer, Annettedeutsche Dipl.- Keramikerin, studierte in Burg Giebichenstein, seit 1987 eigene
1/3
Stuttgart
Wandrer, Annette
deutsche Dipl.- Keramikerin, studierte in Burg Giebichenstein, seit 1987 eigene Werkstatt
in Berlin. Teekanne, um 2000, heller Scherben, cremefarben glasiert mit schwarzer
Bemalung, zylindrischer Korpus auf vier viereckigen Füßen, mit C-Henkel, umlaufende
Darstellungen abstrakter Figuren, u.a. eines Kopfes, bodenseitig monogr., H: ca. 22 cm.
Craquellée, part. prod.bed. Fehler, wie Glasurfehler oder Brandrisse.
Wandrer, Annette
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.