1555
Keramiker des 20. Jh."Eisbär", Steingut, reduzierte kobaltblaue Unterglasurstaffierung,
1/4
Stuttgart
Keramiker des 20. Jh.
"Eisbär", Steingut, reduzierte kobaltblaue Unterglasurstaffierung, Craqueléeglasur,
vollplastische Darstellung in Vorwärtsbewegung begriffen, unterseitig Ritznr. 450 und 24,
undeutl. Ritzsign. "AS"?, HxL: ca. 19,5/40 cm. Min. Glasurbestoßungen und -berieb,
prod.bedingte Brandrisse.
prod.bedingte Brandrisse.
Keramiker des 20. Jh.
prod.bedingte Brandrisse.
prod.bedingte Brandrisse.
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.