1554
Vasenpaar mit Blumendekor20. Jh., grauer Scherben, glasiert, polychrom aufglasurbemalt und
1/3
Stuttgart
Vasenpaar mit Blumendekor
20. Jh., grauer Scherben, glasiert, polychrom aufglasurbemalt und goldstaffiert, Goldrand,
runde gezogene Form mit eingezogener Schulter und nahezu geradem Hals, von der Mündung bis
zur Schulter umlaufend erhabene florale Zier, Korpus mit vereinzelten Blumen, je
bodenseitig unterglasurgrüne Pinselzeichen und Anker als Pressmarke, H: bis ca. 25 cm.
Altersspuren, Gold- und Farbabrieb, Haarrisse, min. Brandfehler.
Vasenpaar mit Blumendekor
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.