1558
Konvolut aus 9 Kakaokannenum 1930, Deutschland, Art Déco Kakaokannen in versch. Größen und Formen
1/2
Stuttgart
Konvolut aus 9 Kakaokannen
um 1930, Deutschland, Art Déco Kakaokannen in versch. Größen und Formen und variierenden
Dekoren, meist mit metallenem Deckel, eine mit Keramikdeckel, versch. Hersteller, tlw. mit
Herstellerstempel, Press- und/oder Pinselnummer, H: bis ca. 23 cm. Alters- und
Gebrauchsspuren, part. best., ber., Deckel nicht immer passend.
Konvolut aus 9 Kakaokannen
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.