2835
Frass, Barbaraösterreichische Keramikkünstlerin. Hahn, heller Scherben, modelliert und
1/4
Stuttgart
Frass, Barbara
österreichische Keramikkünstlerin. Hahn, heller Scherben, modelliert und polychrom
glasiert, vollplastische Darstellung eines Hahns mit geschwelltem Kamm und Schwanzfedern
in kräftigem Rot, part. Oxideinschmelzungen, an den Schwanzfedern sign., H: ca. 30,5 cm.
Altersspuren, part. ber., part. min. best..
Frass, Barbara
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.