1553
CachepotWessel, Bonn, 19./20. Jh., heller Scherben, grün glasiert, wiederkehrend
1/3
Stuttgart
Cachepot
Wessel, Bonn, 19./20. Jh., heller Scherben, grün glasiert, wiederkehrend geschwungene
Perllinien unter dem strukturierten Rand, auf einer Seite Orchideen mit Weißhöhungen,
bodenseitige Pressmarke, sowie sign., H: ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ber.,
min. prod.bed. Fehler, Craquelée.
Cachepot
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.