1562
Figurenkrug1. Drittel 20. Jh., Merkelbach & Wick, Grenzhausen, beiger Scherben, grau salzglasiert,
1/5
Stuttgart
Figurenkrug
1. Drittel 20. Jh., Merkelbach & Wick, Grenzhausen, beiger Scherben, grau salzglasiert,
blaue und manganviolette Bemalung, in Form eines dickbauchigen, grinsenden Osmanen mit
Turban und einem umgelegen Tuch mit Sternen, Kopf als Deckel, bodenseitige Pressmarke "MW
Gr" im Kreis, Zinnmontierung, H: ca. 17 cm. Altersspuren, Zinnmontierung besch., part.
wohl rest..
wohl rest..
Figurenkrug
wohl rest..
wohl rest..
Art | Antiques | Wines
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
25 % premium, including VAT, not refundable, margin scheme.
On request:
- Hammer price plus 7 % or 19 % VAT
- 21,5 % premium plus 7 % or 19 % VAT
For some lots artists' rights aplly.