1003
Umfangreiche Siegelsammlung Deutschland, meist Baden-Württemberg, ab 17. Jh., mit ca. 385
1/15
Stuttgart
Umfangreiche Siegelsammlung Deutschland, meist Baden-WĆ¼rttemberg, ab 17. Jh., mit ca. 385 Lacksiegeln in variierender GrƶĆe und Farbe, Ć¼berwiegend roter Siegellack, auf Papier geklebt, tlw. handschriftlich bez., Siegel meist von Grafen, ZĆ¼nften, StƤdten, Ćmtern, Klƶstern, Gesellschaften und Kƶniglich-WĆ¼rttembergischen Wappen. StƤrkere Altersspuren, besch., rissig. In Karton.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld