1854
Walzenkrug 18. Jh., wohl Schrezheim, beiger Scherben, glasiert, Manganfarben getupfter Fond mit
1/4
Stuttgart
Walzenkrug 18. Jh., wohl Schrezheim, beiger Scherben, glasiert, Manganfarben getupfter Fond mit gestreuten blauen Blumen, Zinndeckel mit Kugeldrücker, zinngefasste Standkante, H: ca. 31 cm. Mündungsrand bestoßen, normale Altersspuren.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld