1894
2 Vasen 1 x Fürst Adolf-Werkstätte, Bückeburg: um 1960, hellroter Scherben, leichte gebauchte,
Stuttgart
2 Vasen 1 x Fürst Adolf-Werkstätte, Bückeburg: um 1960, hellroter Scherben, leichte gebauchte, konische Form mit eingezogenem Stand und Mündung, mintgrüne Craquelleglasur, Stempelmarke und Nummern; H: 15,5 cm; 1 x unbek. Hersteller, hellroter Scherben, gezogene Kugelform mit Kragenrand, weißlich-graue Craquelleglasur, ungemarkt, H: 22 cm.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld