1896
Kuhn, Beate geb. 1927 in Düsseldorf, bedeutende dt. Keramikerin. "Vase" in leicht gedrückter
1/3
Stuttgart
Kuhn, Beate geb. 1927 in Düsseldorf, bedeutende dt. Keramikerin. "Vase" in leicht gedrückter Tropfenform, mit ansteigender Schulter, kurzem Hals, leicht ausgestellter Mündung, blaue Sprenkel-Glasur mit sehr feinem Craquelle, im oberen Drittel weißlich streifigen und gesprenkelt reduziert, gemarkt mit Werkstattmarke 1 (Schnecke) und zusätzliche Kürzel, H: 13 cm.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld