1857
Fuß-Schale Italien, 19./20. Jh., heller Scherben, bez. 1526, In Castel durante, Molarioni Pesaro,
1/4
Stuttgart
Fuß-Schale Italien, 19./20. Jh., heller Scherben, bez. 1526, In Castel durante, Molarioni Pesaro, mehrfach geschweifte Schale auf vier Tatzenfüßen, polychrome Bemalung in Scharffeuerfarben, Motiv "Die Errettung Moses", an Uferlandschaft, außenseitig umlaufend Landschaftsmotive mit Kapelle und Wasserburg, Pinselnummer - und bezeichung, LxB: 37/30 cm, Längssprung durch die komplette Schale, geklebt.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld