1062
Reisebar Tantalus sog. Cave a Liqueur in Boulle-Technik aus der Zeit Napoleon III, Frankreich, 2.
1/3
Stuttgart
Reisebar Tantalus sog. Cave a Liqueur in Boulle-Technik aus der Zeit Napoleon III, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Front und Deckel mit aufwendigen Messingarbeiten auf rotem Schildpatt, geschwungene Front mit orig. funktionsfähigem Schloss und Schlüssel, aufklappbare Seitenwände, innen mit Träger für Gläser und Karaffen, Griff Bronze vergoldet, 16 Gläser und 4 Karaffen mit Stopfen, graviert mit floralen Mustern, HxBxT: ca. 26/32/24 cm. Leichte Altersspuren, rest. und tlw. erg..
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld