1886
Keramiker/in des 20. Jh. "Imposanter hellroter Ara", 1. Hälfte 20. Jh., ziegelroter
1/4
Stuttgart
Keramiker/in des 20. Jh. "Imposanter hellroter Ara", 1. Hälfte 20. Jh., ziegelroter Majolikascherben, weiß glasiert, polychrome Staffierung, naturalistische Darstellung des Papageis mit gesenktem Kopf und erhobenen Schwanzfedern, auf Astsockel sitzend, ungemarkt, H: ca. 66,5 cm. Craquelée (am Kopf tiefer), min. Chip an einer Kralle.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld