1865
Fayenceteller Manufaktur Cantagalli, Florenz/Italien, 19. Jh., Majolika, weiße Glasur, polychrome
1/2
Stuttgart
Fayenceteller Manufaktur Cantagalli, Florenz/Italien, 19. Jh., Majolika, weiße Glasur, polychrome Bemalung in Blau, Gelb, Ocker und Grün, im Tellergrund Motiv mit einem Putto mit Ball und purpurnem Tuch, vor Landschaft mit Gewässer, gerahmt von gelben und hellgrünem Zierbändern, gewellte Fahne mit geflügelten Grotesken und Zierelementen, dazu Girlandenschmuck, gelber Rand mit kleinen roten Querstrichen, Pinselmarke: Hahn mit Unterstrich (braun), Zusatz 3, D: 22 cm. Produktionsbedingte Unebenheiten in der Glasur.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld