1890
2 Krüge, 1 Tabaktopf Westerwald, 19./20. Jh., Steingut, 1 x unbezeichnet: Schenkkannne,
1/3
Stuttgart
2 Krüge, 1 Tabaktopf Westerwald, 19./20. Jh., Steingut, 1 x unbezeichnet: Schenkkannne, Salzglasur, Relief mit biblischer-, kriegerischer- und Weinbauern-Szene, verschiedene Medaillons auf gesticheltem oder gerilltem Grund, gekanteter Henkel, verzierter Zinndeckel, Ritznummer: 425, H: 27,5 cm; 1 x Villeroy & Boch: Kl. Bierhumpen, 0,5 l, Mod. 1134, Reliefdekor auf hellblauem Grund, verzierter Zinndeckel mit Gravur und Verbindungszirkel, H: 18,5 cm; 1 x Marzi & Remy, Höhr: Tabaktopf, gelblicher Scherben, Reliefdekor mit Jagdszenen und Falknern, umlaufende Blattbänder, part. polychrom bemalt, Deckel mit Knospenknauf, Pressmarke, H: 17 cm. Gr. Krug am Deckel rest., am Schnabel best.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld