1887
Podany, Rudolf 1876 - 1963. "Tanzende Biedermeierdame", Entwurf: um 1925, Ausführung: Keramos,
1/3
Stuttgart
Podany, Rudolf 1876 - 1963. "Tanzende Biedermeierdame", Entwurf: um 1925, Ausführung: Keramos, Wiener Kunst-Keramik und Porzellanmanufaktur, Steingut, polychrome Unterglasurbemalung, vollplastische Darstellung auf länglichem Sockel, unterseitig unterglasurschwarzer Herstellerstempel "KWK KERAMOS" mit Zusatz "MADE IN AUSTRIA", Pinselmarke "R 17", Künstlerbez., H: ca. 39 cm. Haube mit kleinem Glasur-Haarriss, Standkante mit kl. Chip.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld