1041
2 Bechergewichte Württemberg, 19. Jh., Messing, 1x Rebmann (Eichmeister in Stuttgart), Stuttgart,
1/3
Stuttgart
2 Bechergewichte Württemberg, 19. Jh., Messing, 1x Rebmann (Eichmeister in Stuttgart), Stuttgart, dat. 37 (1837) samt drei württembergischen Hirschstangen, mit je 7 Einsätzen, mehrfach gestempelt, H: ca. 4,2/3,9 cm. Altersspuren, part. korrodiert, 1 Einsatz erg.. Vgl. Lit.: Hager, Württembergische Stein- und Metallgewichte 1557-2000, S. 284/285.
Art & Antiques
Augsburger Straße 221
Stuttgart
70327
For Siebers Auktionen delivery information please telephone +49 (0)711 3808481.
Important Information
Verschiedene Bedingungen:
1)
23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar
Wahlweise:
19,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,50 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld
Wahlweise:
7,00 % MwSt. auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld